Granbell Hotel Colombo

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Granbell Hotel Colombo
$$$$

Description

Le confortable Granbell Hotel Colombo est situé à environ 5 minutes de marche de Stardust Casino, au centre de Colombo. Les clients peuvent profiter d'un bar lounge, un hammam, un jacuzzi et un sauna, juste à côté du Parc zoologique.

Emplacement

L'hotel se trouve à 250 mètres du Casino Bellagio, à environ 1 km de la gare de Bambalapitiya. La Galerie nationale d'art est à 2 km de Granbell Hotel, tandis que la gare routière Kollupitiya est à seulement 5 minutes à pied. L'hotel confortable offre un accès facile au Temple Sambodhi Chaitiya, qui se trouve à environ 3 km.

Pour ceux qui voyagent de loin, l'aéroport Base d'hydravions de Diyawanna Oya est à 15 minutes en voiture.

Chambres

Granbell Hotel Colombo comprend 267 chambres avec vue sur la mer, et proposant un coin salon. Quelques chambres sont approvisionnées d'une toilette séparée et une douche. Elles sont équipées de salles de bains privées.

Restauration

Au restaurant à la carte Minori vous pourrez déguster des plats japonais. Au bar vous pouvez choisir parmi une large gamme de délicieuses boissons. Il bar surplombe l'océan.

Se détendre et travailler

Une piscine à débordement, ainsi qu'une salle de sport mettent en valeur Granbell Hotel de Colombo. Les clients peuvent également se détendre dans un spa à service complet et un centre de bien-être.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-23:59
jusqu'à 12:00
Équipements
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Un petit déjeuner complet est servi au prix de US$14 par personne par jour. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.
Bâtiment
Nombre d'étages :27
Nombre de chambres :254
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Standarde Double
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit Queen-size2 lits simplesLit King-size
Chambre Accessible aux Personnes à Mobilité Réduite
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    1 lit simple
Chambre Supérieure Double
  • Max :
    3 personnes
  • Options de lit :
    Lit King-size2 lits simplesLit Queen-size
  • Vue sur la ville
  • Douche
  • Baignoire
Afficher 3
autres types de chambres
Moins

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

Sécurité 24h sur 24

Nourriture/ Boissons

Snack bar à côté de la piscine

Restaurant

Fitness/ Gym

Centre de fitness

Piscine

Piscine sur le toit

Spa et relaxation

Jacuzzi

Bain de vapeur

Centre de spa et de bien-être

Sports et Fitness

  • Centre de fitness

Services

  • Service en chambre
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec

Restauration

  • Restaurant
  • Snack bar à côté de la piscine

Business

  • Équipements pour réunion/ banquet

Enfants

  • Lits d'enfants

Spa et loisirs

  • Piscine sur le toit
  • Chaises longues
  • Centre de spa et de bien-être
  • Sauna
  • Bain de vapeur
  • Jacuzzi

Vue de chambre

  • Vue sur la ville

Équipements des chambres

  • Climatisation
  • Salon
  • Terrasse
  • Équipements pour café et thé
  • Service de repassage

Salle de bains

  • Articles de toilette gratuits
  • Lavabo

Cuisine

  • Bouilloire

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Granbell Hotel Colombo

💵 Prix le plus bas de la chambre 38 €
📏 Distance au centre 2.5 km
✈️ Distance à l'aéroport 8.0 km
🧳 Aéroport le plus proche Base d'hydravions de Diyawanna Oya, DWO

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
282/5, Kollupitiya Road, Colombo, Sri Lanka, 00300
Voir sur la carte
282/5, Kollupitiya Road, Colombo, Sri Lanka, 00300
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
Zoo
Parc zoologique
240 m
Casino
Casino Bellagio
240 m
03
Casino Marina Colombo
240 m
Anagarika Dharmapala Mawatha
Traditional Puppet Art Museum
250 m
Église
Church of St. Michael & All Angels
540 m
Casino
Jims Poker Room
170 m
148 “Storm Lodge” Galle Road 3
Colombo Swimming Club
240 m
Aire commerciale
Centre commercial Liberty Plaza
340 m
Centre commercial
Liberty Plaza Shopping Complex
320 m
Restaurant
Carnival
260 m
Restaurant
Kyoto Mirai
3.5 km
Restaurant
Palmyrah Restaurant
430 m
Restaurant
Amaravathi
450 m
Restaurant
Raja Bojun
3.1 km
Restaurant
Navayuga Indian Restaurant
480 m
Restaurant
Bowl'd
3.0 km
Restaurant
Arcadia Cafe and restaurant
400 m
Restaurant
Sunlight Garden Chinese Seafood Restaurant
3.0 km

Commentaires sur Granbell Hotel Colombo

8.6 /10
Génial
6864 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.

FAQ concernant Granbell Hotel Colombo

Quelle est la distance entre 4 étoiles et le centre-ville de Colombo ?
Le centre-ville de Colombo est accessible à 30 minutes de marche de 4 étoiles.
Quels sont les endroits populaires que je peux visiter près du logement Granbell Hotel Colombo à Colombo ?
Les hôtes du logement Granbell Hotel Colombo à Colombo peuvent visiter Stardust Casino (à quelques mètres de la propriété) ou le Parc zoologique, situé à 5 minutes à pied.
Puis-je laisser ma voiture dans le parking de la propriété à Colombo gratuitement ?
Oui, la propriété à Colombo offre à ses clients la possibilité de garer leur voiture à un parking gratuitement.
Est-ce que Granbell Hotel Colombo 4 étoiles offre des options de nourriture et de boissons ?
Les clients sont invités à déguster des plats de la cuisine de Cajun servis dans le restaurant à la carte Minori Japanese Restaurant situé à Granbell Hotel Colombo 4 étoiles.
Y a-t-il un endroit où manger près de l'hotel Granbell Hotel Colombo ?
Les restaurants à proximité de l'hotel Granbell Hotel Colombo comprennent Bowl'd (assez proche), célèbre pour sa cuisine asiatique, ainsi que Curry Pot Restaurant (à 250 mètres), qui propose des plats indiens.
Puis-je manger le petit-déjeuner à l'hotel Granbell Hotel Colombo 4 étoiles ?
Oui, les clients peuvent profiter du petit-déjeuner qui est servi au restaurant fourni par l'hotel Granbell Hotel Colombo 4 étoiles.
Quels sont les prix des réservations à l'hotel Granbell Hotel Colombo à Colombo ?
Les prix d'une chambre de l'hotel Granbell Hotel Colombo à Colombo commencent à 71$.
Quels sont les modes de paiement disponibles à l'hotel 4 étoiles ?
À l'hotel 4 étoiles, MasterCard, Visa et American Express, ainsi que d'autres méthodes de paiement, sont proposés aux hôtes.
Quels équipements sont disponibles dans les chambres du logement Granbell Hotel Colombo 4 étoiles ?
Toutes les chambres du logement Granbell Hotel Colombo 4 étoiles disposent d'une cafetière/théière ainsi que d'un coffre personnel, certaines d'entre elles sont dotées d'un placard et d'un bureau.
Est-ce que le logement 4 étoiles offre des services de nettoyage ?
Oui, le logement 4 étoiles, qui a reçu une note de 9.3 pour la propreté, fournit des services de blanchisserie, des services de nettoyage à sec et des services de nettoyage.
Quels équipements Granbell Hotel Colombo fournit-il ?
Granbell Hotel Colombo est également équipé d'un bureau de change et d'un coffre-fort et des services de sécurité 24/24 pour des raisons de sécurité.
Est-ce que la propriété à Colombo dispose d'installations de spa ?
La propriété à Colombo offre un bain chaud et un sauna.
Est-ce qu'il y a une piscine à Granbell Hotel Colombo ?
Oui, il y a une piscine sur le toit ainsi qu'un sauna à Granbell Hotel Colombo.
Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre